Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Банкомат в Среднеуральске

На Урале взорвали банкомат Сбербанка

Банкомат в Среднеуральске

Фото: z_ejj / 66.ru

В Среднеуральске Свердловской области взорвали банкомат Сбербанка возле торгового центра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Уральского банка Сбербанка.

«Устройству были нанесены повреждения, однако преступники смогли похитить только часть находившихся там денег. Точная сумма ущерба устанавливается, ведется расследование», — заявил представитель кредитно-финансовой организации. В результате инцидента никто не пострадал.

Грабителям удалось достать из взорванного банкомата несколько миллионов рублей, отметили в пресс-службе региональной полиции. Взрывной волной часть купюр унесло на улицу. Несколько десятков тысяч рублей, собранных сотрудниками правоохранительных органов, приобщены к материалам дела.

Аналогичный случай произошел на Урале в феврале. Тогда грабители за несколько минут вскрыли банкомат Сбербанка и вынули из него 1,6 миллиона рублей.

По информации ГУ МВД, в 2014 году в Свердловской области похищали деньги из банкоматов 23 раза, при этом 10 случаев правоохранительным органам удалось раскрыть.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше