Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Лондонцев возмутил постер с логотипом Rolling Stones между женских ног

Транспортная компания Transport for London запретила размещать постер, анонсирующий выставку рок-группы Rolling Stones, в метро и на автобусных остановках Лондона, сообщает The Guardian. Фирмы, отвечающие за рекламу в городском транспорте, назвали плакат слишком вызывающим.

Неоновый постер в стиле поп-арт изображает полуобнаженную женщину — от живота до бедер. В середине, между ее ног, размещен известный логотип Rolling Stones — красный рот с высунутым языком. Дизайн плаката принадлежит британскому художнику Марку Нортону.

Создателю предложили немного изменить дизайн: переместить эмблему повыше — на живот девушки. Вероятно, обновленные постеры появятся в Лондоне уже 13 июля. Тем не менее во все остальные регионы Великобритании постеры поступят в оригинальном виде.

Представитель Rolling Stones заявил, что музыканты восприняли решение без восторга. «Мы ошеломлены и озадачены этой довольно глупой затеей», — отметил он.

Постер анонсирует экспозицию Exhibitionism — первую крупную выставку предметов из личного архива Rolling Stones. Она откроется 6 апреля 2016 года в лондонской галерее «Саатчи». На ней представят более 500 экспонатов, в числе которых оригинальные сценические декорации, гитары и другие инструменты музыкантов, постеры и обложки альбомов, редкие студийные записи и неизданные видеоклипы группы.

Rolling Stones считается одной из самых влиятельных и успешных британских групп в истории рока. На счету коллектива более 20 студийных альбомов, общий тираж которых превысил 250 миллионов копий. Узнаваемый логотип группы был создан в 1970 году американским дизайнером Джоном Паше. Губы и язык на эмблеме срисованы с фронтмена коллектива Мика Джаггера.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше