Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Пожар на территории ЗИЛа, 8 июля 2015 года

На территории завода ЗИЛ обнаружено обгоревшее тело

Пожар на территории ЗИЛа, 8 июля 2015 года

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Пожар в бывших корпусах завода ЗИЛ потушен

На территории завода имени Лихачева (ЗИЛ) в Москве, где в минувшую среду, 8 июля, произошел крупный пожар, найден обгоревший труп. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.

«В ходе разбора завалов в сгоревшем старом цехе ЗИЛа было обнаружено тело человека», — сказал он.

Ранее источник агентства отмечал, что после начала пожара из горящего цеха были выведены 50 человек, еще четверых спасли. При этом один из рабочих, 1958 года рождения, не выходил на связь. В МЧС информацию о пропавшем без вести не подтвердили, передает ТАСС.

Причиной пожара на заводе, по предварительным данным, стали проводимые в трехэтажном производственном здании сварочные работы, рассказал РИА Новости источник в экстренных службах столицы.

Возгорание в здании шинного склада, расположенном на территории бывшего ЗИЛа, возникло днем 8 июля. Пожару присвоили третью категорию сложности по пятибалльной шкале. Огнем было охвачено около двух тысяч квадратных метров. В результате обрушилась часть кровли и фасада. Борьбу с огнем около пяти часов вели более 20 пожарных расчетов, к тушению привлекались вертолеты и катера. Возгорание ликвидировано в 18:17 мск.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15