Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Нарендра Моди

Путин пообещал попробовать свои силы в йоге

Владимир Путин и Нарендра Моди

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с премьер-министром Индии Нарендрой Моди пообещал, что займется йогой, передает корреспондент «Ленты.ру».

Российский лидер признался, что еще никогда не пробовал себя в этом, но, по его словам, йога «не может не привлекать». «Я постараюсь, что буду в состоянии сделать исходя из уровня своей спортивной подготовки», — отметил он.

Путин также выразил восхищение приверженцами йоги. «Когда смотришь на настоящих йогов, кажется, что достичь такого совершенства невозможно. И именно это останавливает», — цитирует президента «Интерфакс».

Глава государства подчеркнул, что россияне с большим интересом относятся к культуре Индии.

Встреча Путина и Моди прошла в Уфе, куда индийский премьер прибыл для участия в саммитах ШОС и БРИКС. Мероприятия в рамках этих двух встреч на высшем уровне продлятся в течение трех дней начиная с 8 июля.

Путин является мастером спорта по дзюдо и самбо. Также в ноябре 2014 года российский президент получил очередной — восьмой — дан Кекусин-кан каратэ. Однако спортивные интересы главы государства не ограничиваются единоборствами. Он регулярно участвует в матчах Ночной хоккейной лиги (официальное объединение любительских хоккейных клубов России, организующее ежегодные соревнования) и занимается горнолыжным спортом.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше