Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Леонид Меламед

На бывшего главу «Роснанотеха» надели электронный браслет

Леонид Меламед

Фото: Геннадий Гуляев / «Коммерсантъ»

Бывшего главу госкорпорации «Роснанотех» (с 2011 — «Роснано») Леонида Меламеда снабдили электронным браслетом и поставили на учет ФСИН России. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на представителя ведомства.

3 июля Басманный суд столицы отправил Меламеда под домашний арест сроком до 1 сентября, пишет ТАСС. В тот день следователи по неизвестным причинам изменили позицию о мере пресечения в отношении бывшего главы госкорпорации, отозвав ходатайство о его аресте из суда.

2 июля сообщалось, что Меламед задержан по делу о растрате несколько сотен миллионов рублей из активов «Роснанотеха». По данным ТАСС, речь идет о 300 миллионах рублей. По сведениям «Интерфакса» — более 220 миллионах.

Вторым фигурантом по делу является Святослав Понуров — бывший финдиректор госкорпорации. По неподтвержденным данным, он задержан не был.

Ущерб, по данным следствия, был причинен в результате недобросовестного проведения тендера и заключения невыгодного для «Роснанотеха» договора. Уголовное производство было инициировано еще осенью 2012 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше