Спорт
12:52, 6 июля 2015

Вратарь «Динамо» заявил об отсутствии спортивной программы развития к ЧМ-2018

Владимир Габулов
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В России отсутствует четкая спортивная программа развития к чемпионату мира по футболу 2018 года. Об этом ТАСС заявил вратарь московского «Динамо» Владимир Габулов.

Узнайте больше в полной версии ➞

«У меня есть свое мнение относительно лимита на легионеров. Самое главное, что за три года до старта домашнего чемпионата мира у нас нет четкой программы развития, об этом можно судить даже по противоречивым новостям о лимите. Нам нужно как можно скорее разработать стратегию и двигаться согласно принятому плану», — заявил Габулов.

В начале июля председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер заявил, что лимит должен быть немедленно ужесточен до формата «6+5». С этим согласился министр спорта Виталий Мутко. Решение о лимите, который будет действовать в стартующем 17 июля чемпионате России, должно быть принято до начала первенства.

В чемпионате России по футболу сезона-2014/15 действовал лимит «7+4», согласно которому в составе команды на поле одновременно могут находиться не более семи легионеров. На исполкоме Российского футбольного союза (РФС) в декабре 2014 приняли лимит по схеме «10+15», по которому в заявке команды на сезон может значиться не более 10 легионеров.

С 2013 года Габулов провел в составе «Динамо» 41 матч, в которых пропустил 54 мяча. За сборную России голкипер провел 10 встреч.

< Назад в рубрику