Мир
12:16, 3 июля 2015

Французская полиция отпустила задержанного по подозрению в изнасиловании пони

Фото: Виктор Куликов / «Коммерсантъ»

Во Франции за неимением достаточных доказательств отпустили на свободу 74-летнего мужчину, задержанного по подозрению в сексуальном контакте с пони. Об этом сообщает Le Parisien со ссылкой на судебные источники.

Узнайте больше в полной версии ➞

Психиатрическая экспертиза показала, что пожилой человек не страдает от психологических расстройств. Показания свидетельницы инцидента правоохранительные органы сочли недостаточно убедительными. По мнению собеседника издания, дело в отношении предполагаемого зоофила, скорее всего, закроют.

Мужчину задержали 29 июня в конюшне в коммуне Тье, расположенной в окрестностях Парижа. По словам местных работников, посетитель незаконно проник в стойло одного пони и пристроился к нему сзади. Рабочие фермы, увидев мужчину, отогнали его от животного и вызвали полицию.

Во Франции скотоложство было разрешено после Великой Французской революции, однако жестокое обращение с животными каралось законом. Как передает The Local, во Франции зоофилия с 2004 года стала уголовным преступлением. Оно карается двумя годами тюрьмы и штрафом в 30 тысяч евро.

< Назад в рубрику