Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Экспорт российской военно-морской техники оценили в 5 миллиардов долларов

Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»

Портфель заказов на экспорт российской военно-морской техники составил 5 миллиардов долларов. Об этом сообщил заместитель генерального директора Рособоронэкспорта Игорь Севастьянов, передает корреспондент «Ленты.ру».

Эти цифры Савастьянов озвучил на 7-м Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге. Ряд встреч с потенциальными покупателями российской техники состоится в рамках данного мероприятия.

В последние годы Рособоронэкспорт активно поставлял корабли и подлодки разных типов заказчикам в Юго-Восточной Азии. В частности, Индии были проданы фрегаты проекта 11356, авианосец «Викрамадитья» и АПЛ «Чакра», Вьетнаму — корветы и дизельные подводные лодки.

В ближайшем будущем, по мнению специалистов, спросом будут пользоваться перспективные субмарины типа Амур-1650 и корабли класса корвет и фрегат.

Международный военно-морской салон проводится с 1 по 5 июля. Организатором выступает Министерство промышленности и торговли России. Подтверждено участие в салоне 62 официальных делегаций из 46 стран. Площадь экспозиции превышает 17 тысяч квадратных метров. Среди участников — Объединенная судостроительная корпорация, «Ростех», концерн ЦНИИ «Электроприбор», НПО «Аврора», Крыловский государственный научный центр, «Вертолеты России», концерны «Океанприбор» и «Гранит-Электрон».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше