Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Маттео Ренци

Ренци посоветовал Европе перестать противопоставлять себя России

Маттео Ренци

Фото: Ye Pingfan / Xinhua / Zumapress / Global Look

Восточноевропейским странам не стоит рассматривать Европу в качестве силы, выступающей против России. Об этом заявил премьер-министр Италии Маттео Ренци во время визита в Берлин, передает Reuters.

По его словам, Москва остается ключевым партнером в борьбе с терроризмом. При этом Ренци добавил, что России следует уважать суверенитет и территориальную целостность Украины.

10 июня отмечалось, что Россия намерена расширить связи с Италией в обход санкций. Об этом сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Он отметил, что за расширение сотрудничества выступили в ходе переговоров в Милане Владимир Путин и Маттео Ренци.

В частности, стороны намерены увеличивать объем торгово-экономического сотрудничества. В последнем квартале, по выражению пресс-секретаря президента, «наметилась негативная тенденция его сокращения».

Путин 10 июня совершил однодневный визит в Италию. В ходе поездки он посетил Милан, где встретился с премьер-министром Италии и открыл выставку «Экспо-2015». Вечером Путин направился в Ватикан на аудиенцию к Папе Римскому Франциску. Перед вылетом в Москву российский президент пообщался также с бывшим премьером Италии Сильвио Берлускони.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше