Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Кевин Файги

Глава Marvel рассказал о геях и лесбиянках в будущих экранизациях комиксов

Кевин Файги

Фото: John Shearer / AP

В будущих экранизациях комиксов Marvel появятся представители ЛГБТ-сообщества. Об этом заявил глава компании Кевин Файги на пресс-конференции, посвященной выходу фильма «Человек-муравей». Он отметил, что увеличение числа персонажей с нетрадиционной сексуальной ориентацией в комиксах неизбежно повлияет и на киноверсии. Слова Файги приводит издание Collider.

«Будут ли они [гомосексуалы] в грядущих фильмах? В ближайшие лет десять? Да, конечно. Я думаю, будут», — ответил он на вопрос одного из журналистов.

Файги добавил, что до 2019 года этот вопрос еще предстоит прояснить. По его словам, истории графических новелл обычно появляются на большом экране только спустя пять-десять лет после их публикации. Так произошло, к примеру, с комиксами «Зимний солдат» и «Гражданская война». «Мы смотрим, что происходит, и думаем, как и когда это лучше показать зрителям», — пояснил глава Marvel.

Как Marvel, так и ее конкурент — студия DC Comics, в последние годы все чаще вводят в графические новеллы персонажей-геев или лесбиянок, либо раскрывают сексуальную ориентацию уже привычных героев. К примеру, DC в марте подтвердила бисексуальность Женщины-кошки, о чем раньше ходили слухи среди поклонников. Во вселенной «Людей Икс» (Marvel) появился в апреле еще один гей — Бобби Дрейк, известный как Человек-лед. В экранизации геев пока не включали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше