Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Государственный архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»

Daily Telegraph выбрала самые интересные достопримечательности России

Государственный архитектурный и этнографический музей-заповедник «Кижи»

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Британская газета The Daily Telegraph опубликовала на своем сайте список самых интересных российских достопримечательностей (по мнению издания). Первое место в рейтинге занял музей-заповедник «Кижи» (Карелия).

На втором месте в списке находится церковь Дмитрия на крови, которая расположена в Угличе. Храм, входящий в ансамбль кремля, стоит на берегу Волги на месте убийства царевича Дмитрия, сына Ивана Грозного.

Третье место также заняла угличская достопримечательность. По мнению авторов списка, путешественникам обязательно стоит посетить расположенный в городе Музей мифов и суеверий русского народа.

Также в рейтинг попали находящиеся в Якутске Музей мамонта и подземная лаборатория Института мерзлотоведения, Музей водки в Верхних Мандрогах (Ленинградская область), московский ГУМ, петербургский музей эротики «МузЭрос», плантации чая в Дагомысе (микрорайон в Лазаревском районе Сочи) и вулканический остров Матуа на Курилах.

Отмечается, что одним из главных критериев при составлении списка было наличие водных круизов в районе достопримечательностей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше