Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Шайа Лабаф

Шайу Лабафа уличили в плагиате рэпа

Шайа Лабаф

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Ведущий американской радиостанции WBAI Джо Смус в своем Twitter обвинил актера Шайу Лабафа в плагиате за исполнение фристайла (импровизированный рэп), запись которого появилась на YouTube.

По мнению Смуса, некоторые строчки из речитатива Лабафа позаимствованы из песни Perfectionist группы The Anomolies. Актер пока не комментировал замечание ведущего.

В любительском видео можно увидеть Лабафа на фоне парка. В кадр, кроме актера, попали еще несколько человек. В ходе импровизации Лабаф жестикулирует в манере, характерной для исполнителей хип-хопа, а также использует ненормативную лексику.

Лабафа не впервые критикуют за плагиат. В 2013 году в его короткометражке «ГовардКантор.com» обнаружили заимствования из комикса «Джастин М. Дамиано» Дэниэла Клоуза. Когда актер принес Клоузу извинения в Twitter, то был уличен в плагиате повторно. В соцсети он написал, что нужно поработать над неконфликтностью своих твитов. Пользователи нашли идентичный сообщению Лабафа текст, опубликованный пользователем под другим именем за четыре года до инцидента.

Шайа Лабаф известен по ролям в фильмах «Трансформеры», «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа», «Нимфоманка», «Ярость». Мировая популярность пришла к нему после главной роли в триллере «Паранойя» (2007 год).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше