Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Заур Дадаев

Подозреваемый в убийстве Немцова рассказал о своем алиби

Заур Дадаев

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Подозреваемый в убийстве Бориса Немцова Заур Дадаев в ходе допроса в Следственном комитете России (СКР) сообщил следователям новую версию событий 27 февраля 2015 года. Об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники в СКР.

Допрос состоялся 26 июня по ходатайству защиты Дадаева. Из его показаний следует, что в течение этого дня он перемещался между мечетью, ресторанами и квартирами земляков в районе Очаково-Матвеевское. Защита подозреваемого утверждает, что его слова могут быть подтверждены данными операторов сотовой связи, а также свидетельскими показаниями.

Как заявил на допросе Дадаев, день он провел совместно со своим приятелем и бывшим сослуживцем по батальону внутренних войск «Север» Русланом Геремеевым (находится в розыске как возможный организатор убийства — прим. «Ленты.ру»).

Вечером 27 февраля Дадаев, по его словам, ужинал в ресторане «Цинк» на Веерной улице недалеко от своего места жительства, однако был вынужден покинуть ресторан, когда его вызвал по телефону Геремеев для обсуждения «нетелефонного» вопроса. Разговор, по словам Дадаева, состоялся возле дома 46 по Веерной улице, где проживает Геремеев, после чего они оба разошлись до следующего дня.

7 марта Дадаев дал показания, из которых следовало, что днем 27 февраля он выслеживал Немцова совместно с предполагаемыми сообщниками Анзором Губашевым (арестован — прим. «Ленты.ру») и Бесланом Шавановым (погиб при задержании — прим. «Ленты.ру»), 27 февраля в 23:30 Дадаев, по данным 7 марта показаниям, застрелил политика, гулявшего в это время по Большому Москворецкому мосту.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15