Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» с Кубком Стэнли

Кубок Стэнли пронесут на гей-параде

Хоккеисты «Чикаго Блэкхокс» с Кубком Стэнли

Фото: Paul Beaty / AP

Главный трофей Национальной хоккейной лиги (НХЛ) — Кубок Стэнли — пронесут на ежегодном ЛГБТ-параде в Чикаго. Об этом сообщается на сайте мероприятия. Действующим обладателем трофея является клуб «Чикаго Блэкхокс».

«Для нас присутствие кубка очень важно. Это демонстрирует, что Блэкхокс продолжают поддерживать ЛГБТ-сообщество», — сказал глава Ассоциации хоккеистов-геев Чикаго (CGHA) Эндрю Соботка.

Проводимый с 1970 года парад состоится в воскресенье, 28 июня. Ожидается, что в мероприятии примут участие более миллиона человек.

В минувшем финале Кубка Стэнли «Чикаго» обыграл «Тампу-Бэй Лайтнинг» и стал шестикратным обладателем трофея. Команда из Иллинойса завоевывала главный приз НХЛ в сезонах 1933/34, 1937/38, 1960/61, 2009/10 и 2012/13.

Каждый из обладателей Кубка Стэнли имеет право в течение суток распоряжаться трофеем по своему усмотрению. Например, нападающий «Блэкхокс» Антуан Верметт использовал трофей в качестве кроватки для своей новорожденной дочери, уложив девочку спать внутрь чашки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше