Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Госдуме предложили возвести памятник Евгению Примакову на Лубянской площади

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Поставить памятник на Лубянской площади скончавшемуся экс-премьеру Евгению Примакову вместо монумента Феликсу Дзержинскому предложил вице-спикер Госдумы Николай Левичев, сообщает информационное агентство «РИА Новости».

«Даже не занимая официальных постов, он оказывал серьезное влияние на позицию руководства страны по целому ряду принципиальных вопросов. Он занял свое место в истории нашей страны в одном ряду с такими великими людьми, как Столыпин, Витте, Косыгин. Его память необходимо увековечить: возможно, на Лубянской площади стоит поставить памятник Примакову, а не Дзержинскому», — цитирует «РИА Новости» Николая Левичева.

Спикер Госдумы считает кончину экс-премьера, бывшего главы МИД РФ, академика РАН Евгения Примакова, о которой стало известно в пятницу утром, большой утратой для России.

«Всю свою жизнь он положил на алтарь служения Отечеству и сделал для нашей страны так много, что сложно подобрать сравнимую по масштабам фигуру. В числе его заслуг — политическая и экономическая стабилизация после кризиса 1998 года, принципиальная, обдуманная и рациональная внешняя политика, серьезные научные достижения»,— заключил он.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше