Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Войнов

«Лос-Анджелес Кингс» лишил Войнова зарплаты

Вячеслав Войнов

Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Клуб Национальной хоккейной ассоциации (НХЛ) «Лос-Анджелес Кингс» временно дисквалифицировал российского защитника Вячеслава Войнова. Об этом сообщает LA Insider.

Причиной стала травма сухожилия, которую Войнов получил в начале года вне тренировочного процесса — во время игры в теннис. Согласно пункту в контракте игрока, в подобном случае хоккеиста ждут санкции.

Теперь годовой оклад защитника (более 4 миллионов долларов) не будет учитываться в потолке зарплат при подписании командой из Лос-Анджелеса новых хоккеистов.

Основное слушание по делу Войнова, обвиняемого в домашнем насилии, состоится 8 июля.

Осенью прошлого года руководство НХЛ дисквалифицировало Войнова на неопределенный срок, а менеджмент «Лос-Анджелеса» поддержал решение лиги и вывел защитника из состава. Все это время россиянин тренировался индивидуально и получал зарплату по контракту.

В декабре прошлого года окружной прокурор города Редондо-Бич (штат Калифорния) по итогам доследования выдвинул против россиянина обвинения в нанесении тяжких телесных повреждений супруге Марте Варламовой. У женщины были выявлены травмы щеки, шеи и брови, но сама она заявляла, что получила их случайно.

Войнов был арестован в ночь на 20 октября полицией Редондо-Бич в больнице, куда он доставил супругу. Вскоре его отпустили под залог в 50 тысяч долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше