Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Гонсало Хара

Чилийского футболиста дисквалифицировали за проникновение в анус соперника

Гонсало Хара

Фото: Fredrik Von Erichsen / DPA / Global Look

Предыстория:
Чилийский защитник ткнул пальцем в анус форварду Уругвая

Чилийский защитник Гонсало Хара дисквалифицирован до конца Кубка Америки — 2015 за то, что он ткнул пальцем в анус нападающего сборной Уругвая Эдинсона Кавани во время четвертьфинального матча турнира. Об этом сообщает The Independent.

Футболист был уличен в провокации: подойдя к Кавани сзади, он ткнул пальцем в задний проход уругвайцу. Тот отмахнулся от Хары, который затем упал. Не заметивший эпизод бразильский арбитр Сандро Риччи показал Кавани вторую желтую карточку и удалил форварда с поля. Игра в итоге завершилась победой Чили со счетом 1:0.

Действия судейской бригады вызвали недоумение у главного тренера сборной Уругвая Оскара Табареса. По его словам, если главный арбитр не мог видеть полную картину событий, то боковой рефери точно должен был стать свидетелем всей ситуации и подсказать своему коллеге, как нужно действовать.

Хара известен своим скандальным поведением на футбольном поле. Так, в 2013 году во время матча квалификации чемпионата мира в Бразилии он схватил за гениталии уругвайского нападающего Луиса Суареса, за что тот ударил чилийца. Сам Суарес стал широко известен, когда на ЧМ-2014 укусил защитника сборной Италии Джорджио Кьеллини.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше