Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Нижний Новгород

Нижний Новгород назвали самым барным городом России

Нижний Новгород

Фото: Николай Цыганов / «Коммерсантъ»

Нижний Новгород возглавил рейтинг российских городов-миллионников по количеству баров. Здесь на 100 тысяч населения приходится 21 питейное заведение. Об этом сообщается на сайте справочного сервиса 2ГИС.

Второе место рейтинга с показателем 20 баров заняла Казань, третье — Санкт-Петербург (19 баров). В Москве специалисты сервиса насчитали 8 баров на 100 тысяч населения. Хуже всего заведениями, продающими алкогольные напитки, оказались обеспечены Воронеж и Ростов-на-Дону. В них обнаружилось лишь по 7 баров на 100 тысяч человек.

Кроме того, в исследовании сравнивалась обеспеченность жителей мегаполисов кофейнями. Выяснилось, что в подавляющем большинстве городов-миллионников их меньше, чем баров. Например, в Нижнем Новгороде на 21 бар приходится лишь 5 кофеен. Единственным городом, где количество питейных заведений и мест с безалкогольными напитками одинаково, оказался Ростов-на-Дону. Здесь на 100 тысяч жителей приходится по 7 заведений того и другого типа. Больше всего кофеен (13 заведений) насчитали в Екатеринбурге, меньше всего — в Воронеже (2 заведения).

Всего, по данным 2ГИС, в городах-миллионниках сегодня работает 4052 бара и 2440 кофеен. В среднем на 100 тысяч россиян приходится 12 баров и 8 кофеен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше