Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Юрий Бобрышев

Суд отменил решение гордумы об отставке мэра Великого Новгорода

Юрий Бобрышев

Фото: Сергей Киселев / «Коммерсантъ»

В Великом Новгороде суд отменил решение гордумы об отставке мэра Юрия Бобрышева, сообщил «Интерфаксу» представитель региональной прокуратуры. Таким образом, удовлетворена жалоба главы города на действия депутатов, проголосовавших за его освобождение от должности.

Решение принято Новгородским районным судом и может быть обжаловано в областном, отметил источник.

29 мая депутаты гордумы на внеочередном заседании отправили главу Великого Новгорода в отставку. Парламентарии обвиняют мэра в бездействии при организации строительства полигона твердых бытовых отходов, в плохом содержании воинских захоронений, некачественном управлении муниципальным имуществом, необеспечении жильем сирот.

Народных избранников поддержал губернатор Новгородской области Сергей Митин, который выразил согласие на процедуру отставки мэра в официальном письме.

Глава города на заседании не присутствовал, так как находился в плановом отпуске. Позже Бобрышев, комментируя произошедшее, заявил журналистам в телефонном разговоре, что будет судиться с депутатами.

6 мая 2015 года Следственное управление Следственного комитета по Новгородской области возбудило в отношении Бобрышева уголовное дело. Мэра считают виновным в неисполнении решений суда, который требовал предоставить муниципальное жилье 10 сиротам.

Полномочия Бобрышева на посту главы Великого Новгорода истекают в 2018 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше