Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вадим Соловьев

Попавший в ДТП депутат от КПРФ предположил неслучайность аварии

Вадим Соловьев

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

СюжетАвария на Киевском шоссе

Депутат от КПРФ Вадим Соловьев предполагает, что стал жертвой преднамеренной автоаварии. Свои опасения он высказал в запросе к генпрокурору РФ Юрию Чайке, сообщил юрисконсульт ЦК КПРФ Сергей Савченко. Его заявление приводит во вторник, 23 июня, РИА Новости.

В документе указано, что пострадавший не располагает достоверной информацией о причинах происшествия. У него появились «дополнительные вопросы» после публикации подробностей происшествия в СМИ.

В запросе парламентарий просит генпрокурора взять расследование ДТП под личный контроль, а также предоставить «информацию о том, могла ли иметь место преднамеренная провокация автоаварии неизвестными лицами в отношении меня в связи с моей депутатской и оппозиционной деятельностью».

Соловьев попал в ДТП вечером 17 июня в Подмосковье. По данным полиции, служебный автомобиль Ford Mondeo столкнулся с Ford Kuga, двигавшимся в попутном направлении, на 46-м километре Киевского шоссе.

В аварии пострадал только Вадим Соловьев. Депутат получил ушиб грудной клетки и перелом ключицы, в результате потребовалась операция.

Вадим Соловьев является депутатом Государственной думы от КПРФ с 2007 года. В партии является секретарем по правовым вопросам, возглавляет юридическую службу ЦК КПРФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше