Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Георгий Маргвелашвили

Серебряные запонки президента Грузии проданы в пользу жертв наводнения

Георгий Маргвелашвили

Фото: Александр Имедашвили / РИА Новости

Серебряные запонки президента Грузии Георгия Маргвелашвили проданы в Тбилиси на благотворительном аукционе в отеле Courtyard Marriott. Выручка пошла на оказание помощи пострадавшим от наводнения. Об этом сообщает интернет-портал «Грузия онлайн».

Начальная цена лота составляла 100 долларов. В итоге торгов запонки ушли с молотка за 4 тысячи долларов. Их приобрела бизнесмен Нази Аласания. По ее словам, она купила это мужское украшение в подарок внуку.

Аукцион состоялся в рамках торжественного вечера, посвященного презентации трехтомника ежегодного медиапроекта «Имена». Запланировано было награждение «имен года». По решению организаторов, все призы были превращены в аукционные лоты и проданы на месте. Праздничный торт, которым должен был завершиться вечер, также отправили пострадавшим от стихии детям.

В ночь на 14 июня сильный ливень привел к выходу из берегов реки Вэра в Тбилиси. Город был затоплен, от наводнения пострадал центр грузинской столицы, частично разрушены автомагистрали, повреждены линии электропередачи и жилые дома. Семьям жертв и пострадавших власти обещали выплатить материальную помощь в размере 10 тысяч лари (около 4,4 тысячи долларов).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше