Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

ПМЭФ посетило рекордное число гостей

Фото: Дмитрий Азаров / Коммерсантъ

Предыстория:
Организаторы ПМЭФ назвали неверным мнение об изоляции России

Число участников Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году составило 10 тысяч человек. Об этом на итоговой пресс-конференции сообщил советник президента России, ответственный секретарь оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков, передает РИА Новости.

«Итоги мероприятия, которое мы с вами провели, поистине впечатляют. В форуме приняли участие, и это беспрецедентное количество гостей, никогда ранее мы не фиксировали такую цифру, более 10 тысяч человек», — приводит агентство его слова. Он также сообщил, что в рамках ПМЭФ состоялось более 150 мероприятий, среди которых — форумы Шанхайской организации сотрудничества и БРИКС. Кроме того, на ПМЭФ-2015 были зарегистрированы 2 тысячи журналистов — в два раза больше, чем в 2014 году.

Ранее в ходе своего выступления Антон Кобяков заявил, что форум посетили представители 120 стран. Всего было подписано 205 соглашений, меморандумов и контрактов на общую сумму 293,4 миллиарда рублей.

Петербургский международный экономический форум открылся в Северной столице 18 июня. Он проходит под девизом: «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту». 20 июня — последний день ПМЭФ-2015.

20-й Петербургский международный экономический форум в 2016 году состоится не на традиционной площадке в «Ленэкспо» (выставочный комплекс на Васильевском острове), а в районе Шушары на окраине города.

Продолжение:
Организация ПМЭФ обошлась в 1,2 миллиарда рублей
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше