Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Чибис (слева) и Михаил Мень

Минстрой оценил инвестиции в ЖКХ в 130 миллиардов рублей

Андрей Чибис (слева) и Михаил Мень

Фото: Дмитрий Духанин / Коммерсантъ

В 2015 году инвестиции в российское ЖКХ составят почти 130 миллиардов рублей. Об этом в ходе Петербургского международного экономического форума сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис, передает РИА Новости.

«Из этой суммы 62,3 миллиарда рублей приходится на сферу теплоснабжения, 35 миллиардов рублей — на сферу водоснабжения, а еще 32,2 миллиарда рублей — на сферу водоотведения», — приводит агентство слова чиновника. Годовой оборот отрасли достигнет 4,14 триллиона рублей, добавил он.

Министр строительства и ЖХК Михаил Мень, в свою очередь, отметил, что жилищно-коммунальное хозяйство уже не ассоциируется с «черной дырой». «ЖКХ — это колоссальный растущий инвестиционный рынок», — заявил Мень.

Петербургский международный экономический форум открылся в Северной столице 18 июня. Он проходит под девизом: «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту». 20 июня — последний день ПМЭФ-2015.

20-й Петербургский международный экономический форум в 2016 году состоится не на традиционной площадке в «Ленэкспо» (выставочный комплекс на Васильевском острове), а в районе Шушары на окраине города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше