Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Анатолий Чубайс

Чубайс отказался считать фатальным отсутствие западных инвестиций

Анатолий Чубайс

Фото: Юрий Мартьянов / Коммерсантъ

Глава «Роснано» Анатолий Чубайс не считает фатальным отсутствие инвестиций из западных стран. Об этом он заявил в интервью программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым», передает РИА Новости. Программа выйдет в эфир 20↓июня в 20:00 по московскому времени.

Чубайс подчеркнул, что всегда можно найти какую-нибудь альтернативу. «Иными словами, мы видим, что по финансам можно найти замещение и возможности, которые есть в Китае, Японии, Сингапуре, Южной Корее, Тайване», — приводит агентство его слова.

19 июня в ходе своего выступления на пленарном заседании ПМЭФ-2015 президент России Владимир Путин заявил, что отношения между РФ и КНР достигли беспрецедентного уровня. «Мы развиваем экономические связи, мы активно сотрудничаем в международных организациях. Создаем новые объединения, которые весьма эффективно развиваются и являются весьма привлекательными для многих стран», — отметил глава государства. Президент также подчеркнул важность расширения взаиморасчетов в рублях и юанях

Помощник президента РФ Андрей Белоусов, в свою очередь, сообщил о резком сокращении оттока капитала из России. По его словам, отток капитала за три месяца составил 37 миллиардов долларов. При этом 24 миллиарда из них — это погашение внешних кредитов российскими банками. «Если мы этот фактор уберем, мы получим 10 миллиардов всего. Это абсолютный рекорд за последние, наверное, пять или шесть лет», — добавил он. Бизнес чувствует, что настало время обратить внимание на российские активы, заключил Белоусов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше