Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Президент призвал сформировать класс современных госменеджеров

Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин призвал сформировать новый класс государственных менеджеров, которые в своих действиях руководствовались бы современным подходом. Об этом глава государства заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает ТАСС.

«Необходимо сформировать целый класс государственных менеджеров, которые умеют работать гибко, по-современному, понимают запросы бизнеса к деловому климату, к системе госуправления в целом», — сказал Путин.

Для этого на базе одного из ведущих российских университетов будет создан специализированный центр, который будет заниматься повышением квалификации и разработкой новых идей, добавил президент. Вместе с тем этот центр станет площадкой для налаживания связей между представителями управленческих команд.

В апреле Путин заявил, что на государственной службе в России недостаточно профессионалов. Чтобы стимулировать приход квалифицированных кадров, по мнению главы государства, правительство должно держать «соответствующий уровень зарплаты».

ПМЭФ открылся 18 июня. В этом году в Санкт-Петербург прибыли делегации из Китая, Японии, Индии, Турции, Финляндии и ряда других государств. Форум завершится 20 июня.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15