Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Андрей Костин

Костин объяснил слова Кудрина о президентских выборах недосыпом

Андрей Костин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Глава ВТБ Андрей Костин предположил, что инициатива бывшего министра финансов Алексея Кудрина о переносе президентских выборов связана с недосыпом, передает ТАСС со ссылкой на Bloomberg TV.

«Вам не кажется, что Кудрин не выспался?» — поинтересовался Костин.

Он также добавил, что не видит причин для проведения досрочных выборов. «Я не думаю, что это возможно и не вижу причин, почему должны проводиться досрочные выборы. Я не слышал ничего подобного раньше. Я действительно удивлен тем, что сказал Кудрин», — сказал глава ВТБ.

18 июня, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2015), Алексей Кудрин предложил рассмотреть возможность досрочных выборов президента России для ускорения реформ в стране.

Инициативу бывшего министра раскритиковали в «Единой России», «Справедливой России» и ЛДПР. Секретарь генерального совета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что предложение Кудрина можно считать попыткой дестабилизировать общество.

Сам Кудрин при этом уверяет, что не претендует на пост главы государства.

Следующие президентские выборы пройдут в России в 2018 году. Срок президентских полномочий в стране составлял четыре года, однако в декабре 2008-го занимавший тогда пост главы государства Дмитрий Медведев подписал законы о внесении изменений в Конституцию. После этого срок полномочий президента был увеличен до шести лет, а Госдумы — с четырех до пяти лет.

Продолжение:
В Кремле назвали бессмысленным перенос президентских выборов
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше