Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РФ и КНР одобрили совместные проекты на 20 миллиардов долларов

Фото: секретариат И.И. Шувалова

Российско-китайская межправительственная комиссия по инвестиционному сотрудничеству одобрила 29 совместных проектов на сумму свыше 20 миллиардов долларов. Об этом сообщил замминистра экономического развития России Станислав Воскресенский, передает «Интерфакс».

Заседание комиссии проходило в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2015). Его провели первый вице-премьер России Игорь Шувалов и зампред Госсовета КНР Чжан Гоали.

Воскресенский отметил, что одобрены проекты в сфере строительства высокоскоростных железнодорожных магистралей, производства промышленного оборудования, инновационных материалов, автомобилей, в области сельского хозяйства и лесной отрасли.

Петербургский международный экономический форум открылся 18 июня. Традиционно площадка является местом встречи для представителей бизнеса, власти и экспертного сообщества. В этом году в Санкт-Петербург прибыли делегации из Китая, Японии, Индии, Турции, Финляндии и ряда других государств. 19 июня в ходе пленарного заседания ПМЭФ выступит президент России Владимир Путин. Завершится форум 20 июня.

Ранее, 17 июня, председатель правления фонда «Петербургский международный экономический форум» Сергей Беляков сообщил, что в ходе форума Россия подпишет около 70 соглашений с представителями бизнеса и органов власти.

Продолжение:
Ткачев предсказал России роль крупного поставщика продовольствия в Китай
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше