Спорт
17:14, 18 июня 2015

Павлюченко объявил об уходе из «Локомотива» из-за понижения зарплаты

Роман Павлюченко
Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

Нападающий Роман Павлюченко объявил об уходе из московского «Локомотива». Как рассказал сам футболист в интервью «Московскому комсомольцу», клуб предложил ему пойти на трехкратное сокращение заработной платы, на что он не согласился.

Узнайте больше в полной версии ➞

«Я попросил время подумать, но потом принял решение, что условия мне не подходят. Предложил свой вариант контракта, но он уже не устроил руководство», — пояснил Павлюченко.

Действующий контракт спортсмена с «Локомотивом» истечет 30 июля текущего года, после чего 33-летний форвард получит статус свободного агента и сможет бесплатно перейти в любой другой клуб. Сам футболист подчеркнул, что готов перебраться из Москвы в другой город, но его новая команда должна обязательно представлять премьер-лигу.

В составе «железнодорожников» Павлюченко провел 72 матча и забил 15 мячей. Он перешел в «Локомотив» в феврале 2012 года из лондонского «Тоттенхэма», подписав контракт на 3,5 года. Специализированный портал transfermarkt.de оценил сумму его трансфера в девять миллионов евро.

Нападающий также выступал за московский «Спартак», волгоградский «Ротор» и ставропольское «Динамо». В 2008 году в составе сборной России стал обладателем бронзовой медали чемпионата Европы по футболу. Бывший главный тренер россиян Гус Хиддинк, комментируя стиль игры Павлюченко, дал ему прозвище «спящий гигант».

< Назад в рубрику