Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Константин Алтухов

Московского паркмена арестовали на 10 суток

Константин Алтухов

Кадр: LifeNews

Предыстория:
Паркмен Алтухов приковал себя к машине у мэрии Москвы

Тверской суд Москвы приговорил к 10 суткам административного ареста паркмена Константина Алтухова, устроившего акцию протеста против запрета на въезд пикапов в центр города. Об этом сообщает «Интерфакс».

Суд признал Алтухова виновным в неповиновении законным требованиям сотрудников полиции.

Утром 18 июня Алтухов приковал себя наручниками к своему автомобилю возле здания мэрии Москвы. Таким образом он протестовал против «несправедливости к водителям пикапов», которым запрещено въезжать в пределы Третьего транспортного кольца с 7 утра до 10 вечера.

В департаменте транспорта Москвы выступили за снятие ограничений на движение пикапов в дневное время центре столицы, отметив, что сложившаяся ситуация является юридической коллизией. В столичном ведомстве предложили выделить пикапы в отдельный вид транспортных средств, но, поскольку решение данного вопроса не относится к компетенции дептранса, инициатива была направлена в правительство, МВД, Общественную палату и Общероссийский народный фронт.

Это не первая протестная акция Алтухова. В декабре 2014 года он заперся в служебном автомобиле возле столичного ОВД Царицыно. Таким образом водитель хотел привлечь внимание к необоснованному затягиванию расследования уголовного дела о хищении у него четырех грузовиков. Тогда Алтухова уволили и арестовали на пять суток.

В октябре 2014 года, когда автомобиль Алтухова попытались эвакуировать из-за нарушений правил парковки, он просидел в машине около 22 часов. В итоге автомобиль сняли с эвакуатора.

С прошлого года власти Москвы запретили въезд в пределы Третьего транспортного кольца (ТТК) грузовиков, в том числе малотоннажных, к которым формально относятся пикапы. Владельцы машин стали получать многочисленные штрафы за нарушения правил дорожного движения.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше