Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Флойд Мэйуэзер

Мэйуэзер предложил бой-реванш Оскару Де Ла Хойе

Флойд Мэйуэзер

Фото: Gene Blevins / Zumapress / Global Look

Чемпион мира по трем версиям в полусреднем весе (до 66,7 килограмма) Флойд Мэйуэзер-младший предложил бой-реванш завершившему спортивную карьеру 42-летнему американцу Оскару Де Ла Хойе. Слова Мэйуэзера приводит BoxingScene.

«Он говорил, что хочет реванша. Если это действительно так, мы можем провести его в сентябре», — заявил 38-летний боксер.

Де Ла Хойя завершил карьеру в 2009 году, а последний поединок провел в декабре 2008-го, проиграв техническим нокаутом филиппинцу Мэнни Пакьяо.

После завершения карьеры Де Ла Хойя пообещал никогда не возвращаться в спорт и активно занялся работой в собственной промоутерской компании Golden Boy. На данный момент контрактами с этой фирмой связаны более 70 боксеров, поединки с участием которых транслируются на крупнейших телеканалах США — Showtime, HBO, NBC и ESPN.

Первый бой между Мэйуэзером и Де Ла Хойей прошел в мае 2007 года в Лас-Вегасе. Букмекеры оценивали шансы Оскара на успех как очень низкие, однако Де Ла Хойя неожиданно для многих показал конкурентный бокс, проиграв Мэйуэзеру лишь раздельным решением. Поединок стал считаться одним из лучших в истории бокса, а в Лос-Анджелесе возле арены «Стэйплс Центр» был открыт памятник Де Ла Хойе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше