Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Игорь Лебедев

ЛДПР выступила против идеи досрочных президентских выборов

Игорь Лебедев

Фото: Дмитрий Духанин / «Коммерсантъ»

Члены партии ЛДПР не поддерживают идею бывшего министра финансов Алексея Кудрина о досрочных президентских выборах, так как не видят в этом необходимости. Об этом заявил вице-спикер Государственной думы, представитель ЛДПР Игорь Лебедев, передают РИА Новости.

«Не поддерживаем мы данное предложение, поскольку не видим в нем никакого смысла. Идея перенести выборы в Госдуму была выдвинута для того, чтобы процесс принятия бюджета прошел более комфортно и правильно. А с точки зрения выборов президента, никакой необходимости нет», — заявил Лебедев
.
По мнению депутата, в словах Кудрина «нет никакой логики». «Рейтинг президента на сегодняшний день и так достаточно высок, поддержка населения достаточно большая. Я уверен, что и на ближайших выборах, которые пройдут в срок, президент получит необходимую поддержку. Поэтому если есть желание проводить реформу, то ее можно проводить хоть завтра», — добавил вице-спикер.

Алексей Кудрин предложил подумать о переносе выборов президента РФ по аналогии с парламентскими выборами. Об этом он заявил в четверг 18 июня.

Парламентские выборы планируется перенести с декабря на сентябрь 2016 года, на единый день голосования. Рассмотрение соответствующего законопроекта запланировано в пятницу 19 июня. Категорически против этой инициативы выступает КПРФ. По мнению коммунистов, в этом случае политические партии не смогут полноценно провести предвыборную кампанию.

Следующие президентские выборы состоятся в 2018 году.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше