Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Челябинской области полицейского заподозрили в присвоении золотого слитка

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении полицейского, которого подозревают в присвоении и продаже слитка золота. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России (СКР) по области.

«По версии следствия, в 2013 году сотрудник полиции присвоил золотой слиток стоимостью более 166 тысяч рублей, являющийся вещественным доказательством по уголовному делу», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКР. Драгметалл, которым подозреваемый распорядился по собственному усмотрению, был изъят в 2013 году на золотодобывающем предприятии в городе Пласт Челябинской области.

Факт пропажи конфискованного золота и личность подозреваемого установили сотрудники управления собственной безопасности ГУ МВД России по Челябинской области и регионального управления ФСБ России. Дело, расследование которого продолжается, было возбуждено по части 3 статьи 160 УК России («Присвоение или растрата, совершенные с использованием служебного положения»). Если вина полицейского будет доказана, он может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше