Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Евгений Гинер

Гинер назвал вредным для футбола лимит на легионеров

Евгений Гинер

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер заявил, что лимит на легионеров тормозит развитие российского футбола. Об этом сообщает ТАСС.

«Можно обсуждать любую формулу лимита на легионеров, но пока он будет действовать, в нашем футболе ничего не изменится. К примеру, Турция это поняла, и они вовремя отменили лимит. Люди должны смотреть футбол, а не на то, как на поле "валяют дурака". Люди не должны играть только потому, что у них есть паспорт», — считает Гинер.

Глава ЦСКА предложил всем сторонникам подобного ограничения ездить только на отечественных автомобилях.

Также Гинер заявил, что не будет выдвигать свою кандидатуру на пост президента РФС, а на месте главы организации хотел бы видеть самодостаточного бизнесмена.

В чемпионате России сезона-2015/16 лимит на легионеров будет действовать по схеме «10+15». Это означает, что в заявке команды на сезон могут присутствовать не более 10 легионеров, при этом количество иностранцев, одновременно находящихся на поле, не будет ограничено.

Ранее в российском чемпионате действовал лимит «7+4», согласно которому на поле в составе команды могли одновременно находиться не более семи зарубежных игроков. Количество иностранцев в заявке на сезон не было ограничено.

31 мая делегаты конференции РФС проголосовали за досрочное прекращение полномочий президента организации Николая Толстых. Временно исполняющим обязанности главы РФС назначен первый вице-президент Никита Симонян. Выборы нового президента РФС могут состояться в сентябре.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше