Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Михаил Емельянов

Эсеры отказались от компенсаций не переизбранным депутатам

Михаил Емельянов

Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

Фракция «Справедливая Россия» не посчитала необходимой выплату компенсаций не переизбранным в 2016 году депутатам,
Об этом сообщает РИА Новости с ссылкой на заявление первого замглавы партии Михаила Емельянова.

«Мы не настаиваем ни на каких компенсациях», — сказал Емельянов в четверг 18 июня на пресс-конференции.

Законопроект о переносе думских выборов с декабря на сентябрь предполагает сохранение гарантий неприкосновенности и ряда иных социальных гарантий депутатам ГД шестого созыва, которые не будут избраны в следующий состав нижней палаты. Гарантии сохраняются до 4 декабря 2016 года. Также предполагается выплата непереизбранным депутатам компенсаций, которые могут составить сумму до 713 миллионов 700 тысяч рублей.

Ранее, 15 июня, замглавы фракции ЛДПР Ярослав Нилов и вице-спикер Госдумы от либерал-демократов Игорь Лебедев подготовили поправку к законопроекту о переносе выборов в Государственную думу. Поправка отменяет выплаты компенсаций депутатам ГД, не переизбранным в 2016 году. Она будет внесена, когда документ будет рассматриваться во втором чтении.

О внесении в Государственную думу законопроекта о переносе выборов стало известно 11 июня. Документ поддержали представители трех парламентских фракций: ЛДПР, «Единая Россия» и «Справедливая Россия». Коммунисты выступили категорически против переноса голосования на сентябрь.

Выборы в Госдуму по регламенту должны были пройти в декабре 2016 года, однако в мае часть депутатского корпуса выступила за их перенос и проведение в единый день голосования в сентябре. Такой шаг официально объяснили тем, что бюджет на 2017 год должен принимать новый созыв Думы, который и будет участвовать в его исполнении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше