Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Аркадий Дворкович

Дворкович подтвердил свое избрание главой совета директоров РЖД

Аркадий Дворкович

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Вице-премьер Аркадий Дворкович подтвердил, что он возглавит совет директоров РЖД, передает РИА Новости.

«Я уже в ближайшие дни проведу первый совет директоров в новом составе, мы будем рассматривать вопросы управления дочерними компаниями, а в июле, я думаю, как раз вернемся к вопросу пригородных и других пассажирских перевозок, а также реализации стратегических проектов — таких, как БАМ, Транссиб и высокоскоростное движение», — пояснил он.

Ранее 18 июня агентство со ссылкой на источник сообщило, что правительство подготовило директиву об избрании Дворковича председателем совета.

1 апреля правительство выдвинуло Дворковича в качестве кандидата от государства в совет директоров ОАО «Российские железные дороги». Помимо вице-премьера в списке кандидатур значилось еще девять человек. Отмечалось, что председателя совета директоров Кирилла Андросова в перечне не оказалось и его должность может занять Дворкович. Тогда же численный состав совета был сокращен с 11 до 10 человек.

Государству принадлежит 100 процентов акций РЖД, поэтому совет директоров компании назначается распоряжением правительства.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше