Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РЖД создаст сеть из 200 привокзальных хостелов

Фото: Jens Kalaene / dpa / Global Look

РЖД создаст сеть хостелов совместно с компанией «Отель менеджмент». Об этом сообщается в релизе, имеющемся в распоряжение «Ленты.ру».

В ближайшее время на железнодорожных вокзалах крупнейших городов страны планируется открытие более 200 хостелов под брендом «Город», говорится в сообщении. Они в корне изменят подход к обслуживанию пассажиров, предоставят возможность комфортного, уютного и доступного отдыха и станут удобной альтернативой залам ожидания и комнатам матери и ребенка.

Компания «Отель менеджмент» принадлежит основателям компании «ВИП Сервис», являющейся агентом РЖД по продаже билетов с 1993 года.

По данным издания «Коммерсантъ», стоимость проекта составляет 400 миллионов рублей.

В настоящее время, уже действуют хостелы «Город», в том числе в Москве (Киевский вокзал), Екатеринбурге и Челябинске, говорится в релизе.

РЖД уже пыталась создать централизованную сеть привокзальных гостиниц. В 2008 году девелоперская «дочка» компании — «Желдорипотека» — заявила о планах создания сети привокзальных гостиниц уровня три звезды. К 2010 году сеть должна была включать 1500 номеров общей стоимостью 225 миллионов долларов. Но проект не был реализован.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше