Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Директора строительной компании «Су-155» заподозрили в уклонении от налогов

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Сотрудники полиции выявили нарушение налогового законодательства, в котором подозревается генеральный директор строительной компании ЗАО «СУ-155». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Елену Алексееву.

По ее словам, в офисе «СУ-155» проводятся обыски, изымаются предметы и документы, имеющие значение для дела.
Полиция установила, что генеральный директор «СУ-155» не заплатить налоги за 2012–2013 годы в общей сумме свыше 210,5 миллиона рублей, сказала Алексеева.

Она пояснила, что сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД вместе с коллегами из столичного управления экономической безопасности установили, что эти деньги бизнесмен потратил в личных интересах: приобрел векселя и другие ценные бумаги, а также направил их на выдачу займов подконтрольной организации.
Следственный комитет РФ возбудило в отношении подозреваемого уголовное дело.

В декабре 2014 года главгосстройнадзор Московской области подал в столичный арбитражный суд заявление о признании несостоятельности (банкротства) акционерного общества «СУ-155» по неоплаченным административным штрафам, вынесенным управлением в течение 2013–2014 годов. Отмечалось, что основанием для такого шага стала задолженность компании по делам об административных правонарушениях на общую сумму 24,9 миллиона рублей.

Группа компаний «СУ-155» была создана в 1993 году на основе советского строительного управления, созданного в 1954 году. Компания участвовала в реконструкции Государственного академического Большого театра, занималась строительством нового здания Фундаментальной научной библиотеки МГУ. В состав группы входит более 80 промышленных предприятий и строительных организаций. В 2014 году холдинг «СУ-155» заработал 106,2 миллиарда рублей, заняв первое место среди компаний своей отрасли. Основной владелец компании — председатель совета директоров Михаил Балакин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше