Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Борис Титов

Бизнес-омбудсмен Титов вызвался защищать права Полонского

Борис Титов

Фото: Сергей Бобылев / «Коммерсантъ»

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил о готовности защищать обвиняемого в мошенничестве бизнесмена Сергея Полонского в случае, если будет установлено, что его права были нарушены. Об этом он заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Мы понимаем, что вокруг в обществе политизированная обстановка. Нас не волнует, как он вел себя как человек, нас волнует существо дела. И по существу дела будет вынесена объективная оценка», — отметил Титов.

Омбудсмен добавил, что эксперты Института уполномоченных по защите прав предпринимателей уже начали изучать обращение бизнесмена, однако в связи с тем, что «дело очень непростое», делать однозначные выводы о виновности Полонского пока нельзя.

Говоря о состоянии самого предпринимателя, Титов подчеркнул, что жалоб на условия содержания от него не поступало. По словам уполномоченного, Полонский чувствует себя достаточно уверенно.

Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, предприниматель совершил аферу при строительстве жилого комплекса «Кутузовская миля», а также похитил средства дольщиков жилищного комплекса «Рублевская Ривьера». Эти два дела объединены в одно. В общей сложности Полонскому инкриминируют хищение у граждан 8,3 миллиарда рублей.

Бизнесмен был депортирован в Россию из Камбоджи 17 мая. Сразу по прибытии в Москву его доставили в СИЗО «Матросская тишина». По результатам психолого-психиатрической экспертизы Полонский признан вменяемым.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше