Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Антон Силуанов (справа)

В правительстве сообщили о готовности к продлению санкций

Антон Силуанов (справа)

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Правительство России в своих прогнозах учитывало возможность продления антироссийских санкций. Об этом сообщил глава Минфина России Антон Силуанов, передает ТАСС.

«В наших оценках экономического развития данная тема была учтена», — заявил министр.

Агентство Reuters 17 июня со ссылкой на свои источники сообщило о том, что комитет постоянных представителей стран-членов ЕС одобрил продление экономических санкций против РФ на шесть месяцев — до января 2016 года. Окончательное решение должно быть принято 22 июня.

14 мая были опубликованы основные направления деятельности правительства РФ на период до 2018 года. В документе было сказано, что санкции со стороны Евросоюза и США дестабилизировали финансовые рынки и макроэкономическую ситуацию в России. В то же время сообщалось о преодолении пика кризиса с минимальным негативным эффектом.

На данный момент Россия находится под экономическими санкциями ЕС, США, Норвегии, Японии, Австралии и Канады. Под ограничения попали банковский, нефтяной и оборонный секторы. Международные санкции были введены из-за присоединения Крыма к России и растущей геополитической напряженности на Украине.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше