Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вячеслав Быков

СКА расторг контракт с тренером Вячеславом Быковым

Вячеслав Быков

Фото: Игорь Руссак / РИА Новости

Петербургский СКА расторг контракт с главным тренером Вячеславом Быковым. Об этом сообщается в среду, 17 июня, на официальном сайте хоккейного клуба из Санкт-Петербурга.

«Вячеслав Аркадьевич покидает Петербург по семейным обстоятельствам», — уточняется в пресс-релизе. В официальном аккаунте СКА в Twitter отмечается, что из команды также уходит помощник Быкова Игорь Захаркин.

Под руководством тренерского тандема петербургский клуб впервые в своей истории завоевал Кубок Гагарина — главный трофей Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В финальной серии минувшего сезона СКА обыграл казанский «Ак Барс», ведомый бывшим наставником сборной России Зинэтулой Билялетдиновым, а в полуфинале петербуржцы победили московский ЦСКА.

Специалист работал в команде всего один сезон: он и Захаркин пришли в СКА в апреле 2014 года. Контракт Быкова с клубом был рассчитан на два сезона с возможностью автоматического продления еще на один год.

С 2006 по 2011 годы Быков был главным тренером сборной России. В 2008 году под его руководством команда впервые с 1993 года стала чемпионом мира, а на следующий год повторила этот успех. На Олимпиаде-2010 сборная России в четвертьфинале проиграла канадцам (3:7). В 2011 году после неудачного выступления команды на чемпионате мира (четвертое место) Федерация хоккея России (ФХР) решила не продлевать контракт с главным тренером. На протяжении всей карьеры Быков работал в тандеме с Захаркиным.

Продолжение:
СМИ назвали главного претендента на пост тренера СКА
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше