Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Джефф Монсон

Жириновский поможет Джеффу Монсону в получении российского гражданства

Джефф Монсон

Фото: Photoagency Interpress / Russian Look

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский поможет американскому бойцу Джеффу Монсону в получении российского гражданства. Об этом рассказал друг американца, российский спортсмен украинского происхождения Алексей Олейник, сообщает «Советский спорт».

«Мы поехали в партию, встретились с Владимиром Вольфовичем. Он сказал, что уважает его как спортсмена и обещал помочь», — пояснил Олейник.

После встречи стороны подписали необходимые для подачи на получение гражданства документы. Отправлены ли бумаги в Федеральную миграционную службу, Олейник не знает. По словам спортсмена, российское гражданство необходимо Монсону для развития единоборств в стране — американец планирует открыть собственную школу боевых искусств, но вынужден постоянно заниматься оформлением новых виз.

Сам боец еще осенью 2014 года заявлял, что хочет принять российское гражданство. Чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу уже несколько лет встречается с русской девушкой.

До этого Монсон неоднократно признавался в симпатиях к России. В мае 2014 года он поддержал акцию «Георгиевская ленточка», а на ринг выходил как под гимн Советского союза, так и под гимн Донбасса. В марте этого года спортсмен показал татуировку на ноге с изображением Родины-матери.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше