Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

«Аэрофлот» в четвертый раз стал лучшей авиакомпанией в Восточной Европе

Фото: Leonid Faerberg / Global Look

Компания «Аэрофлот» в четвертый раз награждена международной премией Skytrax World Airline Awards в номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы». Об этом говорится в пресс-релизе перевозчика. Церемония награждения лауреатов 2015 года прошла 16 июня на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.

«Аэрофлот» уже три года подряд принимает звание лучшей авиакомпании Восточной Европы от агентства Skytrax. Такого достижения нет больше ни у одного авиаперевозчика Центральной и Восточной Европы, говорится в сообщении.

«Аэрофлот» располагает самым молодым самолетным парком в мире среди крупных авиаперевозчиков с активным флотом не менее ста воздушных судов. Согласно отраслевым исследованиям, российский перевозчик предоставляет на борту сервис высочайшего уровня как в экономическом, так и бизнес-классе обслуживания.

К числу его конкурентных преимуществ относят бортовое питание, которое из года в год удостаивается высоких оценок за вкусовые и питательные качества, а также за разнообразие и регулярное обновление меню.

Кроме того, только в этом году «Аэрофлот» дважды занимал высокие места в мировых рейтингах авиакомпаний с самыми привлекательными и стильно одетыми бортпроводниками.

«Четырехкратное звание лучшего в Восточной Европе имеет для "Аэрофлота" большое значение, — заявил генеральный директор авиакомпании Виталий Савельев. — Вновь стать лауреатом премии Skytrax всегда почетно. У "Аэрофлота" один путь — становиться еще эффективнее, еще креативнее, еще лучше. Именно этим путем мы идем и намерены добиться на нем новых побед, нового признания, в том числе в сфере развития сервиса».

Ежегодно эту престижную награду лучшим авиакомпаниям мира присуждает британское консалтинговое агентство Skytrax, которое составляет наиболее авторитетные в глобальной авиаотрасли рейтинги качества услуг.

По значимости премию World Airline Awards неофициально сравнивают с Оскаром в области сервиса на авиатранспорте. Она присуждается компанией Skytrax ежегодно по итогам исследования удовлетворенности авиапассажиров, которое проводится с 1999 года и считается крупнейшим в мире. Опрос охватывает представителей свыше 160 стран и насчитывает до 20 миллионов участников анкетирования. В этом году на награды в обширном списке номинаций претендовали более 240 авиакомпаний мира, в том числе около десятка из России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше