Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия в 2014 году в полтора раза увеличила выпуск авиадвигателей для военных

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК) за 2014 год на 49 процентов увеличила производство авиадвигателей в интересах Минобороны и других российских силовых структур. Об этом сообщил РИА Новости гендиректор компании Владислав Масалов.

«В 2012-2014 годы производство новых авиационных двигателей выросло, ежегодный рост составил в 2013 году — 35 процентов, в 2014 году — 49 процентов», — сказал Масалов.

Объемы ремонта, по словам главы корпорации, остаются стабильно высокими и составляют около 40 процентов от общего объема работ в рамках гособоронзаказа. «В денежном выражении в 2014 году контракты на поставку новых двигателей составили 37,2 миллиарда рублей, на ремонт — 17,4 миллиарда рублей», — сообщил Масалов.

По его словам, ОДК сегодня полностью обеспечивает потребности Минобороны России и других силовых структур в рамках долгосрочных государственных контрактов по поставке, ремонту и сервисному обслуживанию авиационных двигателей для самолетов дальней, военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации, вертолетов и беспилотных летательных аппаратов.

Объединенная двигателестроительная корпорация была создана в апреле 2008 года в рамках компании «Оборонпром» (входит в госкорпорацию «Ростех»). В ОДК сконцентрированы до 85 процентов научного и производственного потенциала России в области двигателестроения для военной и гражданской авиации, а также часть производства ракетных двигателей для космических программ. На предприятиях компании, кроме того, выпускаются газоперекачивающие агрегаты и корабельные газотурбинные силовые установки.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше