Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о вероятности повторного наводнения в Тбилиси

Фото: Георгий Базаев / РИА Новости

В Тбилиси сохраняется вероятность повторного наводнения. Об этом сообщили в эфире телеканала «Рустави-2», на русском языке сообщение цитирует «Грузия Online».

Уровень реки Вэра начал подниматься из-за оползня в столичном районе Багеби. На месте происшествия работают специалисты. В настоящее время они рассматривают два варианта предотвращения повторного бедствия: взрыв оползневой массы или расчистка завалов при помощи спецтехники.

Тем временем, по данным «Интерфакс», число погибших при наводнении в Тбилиси, произошедшем в ночь на 14 июня в результате сильного ливня, увеличилось до 14 человек. Спасатели нашли тело мужчины в парке «Мзиури», расположенном неподалеку от городского зоопарка.

Администрация зоопарка, в свою очередь, констатировала гибель 50 процентов животных — часть из них утонула, другие сумели выбраться на волю, но в городе их застрелили сотрудники спасательных служб. «К сожалению, погибли трое наших сотрудников: Гулико Читадзе, ее супруг Малхаз Читадзе и Гиви Двали», — отметили в учреждении.

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили оценил ущерб от наводнения в Тбилисси в 40-50 миллионов лари (18-22 миллиона долларов). Об этом он заявил в эфире телеканала «Рустави-2», на русском языке его цитирует «Новости-Грузия».

Глава правительства отметил, что правительство не оставит без помощи людей, чье имущество разрушено стихией. Причины наводнения он не назвал, однако отметил, что их обязательно изучат. «Я знаю, что говорили эксперты об угрозе со стороны новой дороги (построенная при прежних властях трасса, которая соединила тбилисские районы Ваке и Сабуртало), но пока нет заключения, я не могу никого обвинять», — добавил Гарибашвили.

Видео Ruptly

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше