Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Демушкин на «Русском марше»

После турнира по ножевому бою Демушкина вызвали в ФСБ

Дмитрий Демушкин на «Русском марше»

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Лидера объединения «Русские» националиста Дмитрия Демушкина вызвали на беседу в ФСБ. Об этом сообщает сайт ovdinfo.org. По словам Демушкина, он не имеет понятия о причинах соответствующего распоряжения ФСБ.

Ранее в воскресенье, 14 июня, Демушкина вместе с 49 соратниками задержали на юге Москвы во время турнира по ножевому бою. Никаких претензий задержанным предъявлено не было. Из ОВД их стали отпускать после проверки личности.

«Всех доставили в ОВД Зябликово. Выяснилось, что мы были задержаны по поручению ФСБ для установления личностей, никаких претензий полиция к нам не имеет», — пояснил Демушкин.

20 апреля Демушкин был задержан вместе с другими участниками вечеринки в честь дня рождения Гитлера в Москве. Позднее Демушкин отрицал тот факт, что собрание было приурочено именно к этой дате. По его словам, это была закрытая встреча, где спортсменами обсуждалась организация турнира по боям на ножах. Тем не менее 27 апреля Лефортовский суд Москвы признал Демушкина виновным в мелком хулиганстве и назначил лидеру националистического движения восемь суток административного ареста.

Лидер объединения «Русские» известен своей националистической деятельностью. Он является одним из постоянных организаторов ежегодного «Русского марша».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше