Культура
08:54, 13 июня 2015

Фронтмен Foo Fighters сломал ногу во время концерта в Гетеборге

Дэйв Грол
Фото: Barry Brecheisen / AP
Продолжение: Лидер Foo Fighters появился на сцене в фиолетовом гипсе

Лидер американской рок-группы Foo Fighters Дэйв Грол получил серьезную травму ноги во время концерта в шведском Гетеборге, однако закончил выступление несмотря на боль. Об этом сообщает TMZ.

Узнайте больше в полной версии ➞

Грол получил травму, неудачно прыгнув со сцены. Сразу после падения музыкант заявил зрителям, что, вероятно, сломал правую ногу, передает Billboard. «Дамы и господа! (...) Думаю, я просто сломал ногу. Полагаю, на самом деле сломал ногу... Сейчас я собираюсь отправиться в больницу. Хочу вылечить ногу. Но потом я вернусь, и мы будем играть для вас снова!» — подчеркнул Грол.

Тем не менее фронтмен сразу же продолжил выступление.

Позднее на странице Foo Fighters в Twitter был опубликован рентгеновский снимок, из которого следует, что у Грола перелом кости.

Грол создал Foo Fighters после смерти Курта Кобейна, у которого он играл на барабанах в группе Nirvana. Первый альбом выпущен в 1995 году. Все партии для него Грол написал самостоятельно. Впоследствии Foo Fighters записали еще шесть студийных пластинок. Одной из них стал альбом Wasting Light (2011), получивший пять премий «Грэмми».

< Назад в рубрику