Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Митрополит Георгий на службе в Храме Христа Спасителя

Митрополит освятит Нижний Новгород с аэростата

Митрополит Георгий на службе в Храме Христа Спасителя

Фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в четверг, 11 июня, освятит Нижний Новгород во время полета на аэростате. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

«Впервые в истории православный архиерей освятит Нижний Новгород с воздуха», — отмечается на сайте.

Ожидается, что священник начнет полет с центральной площади Минина и Пожарского. Воздухоплаватели направятся в сторону города Кстово, в котором планируется посадка.

Для митрополита Георгия готовят самый большой по объему аэростат в Нижегородской области: воздушный снаряд имеет собственное имя «Александр», сообщил директор клуба воздухоплавателей «Шар-НН» Георгий Зименко.

На предполетной пресс-конференции священнику задали вопрос, не боится ли он летать. «Я — сын летчика. Мой отец был летчиком во время Великой Отечественной войны. Поэтому я не боюсь высоты», — заявил священник.

Акция проводится в рамках культурно-просветительского мероприятия «Господи, храни Нижний Новгород» и посвящена двум праздникам — Дню города и Дню России.

Нижний Новгород основан в 1221 году у места слияния Волги и Оки князем Юрием Всеволодовичем. Сейчас Нижний Новгород — пятый по численности населения город России (1,3 миллиона жителей).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше