Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Денис Лебедев

Всемирная боксерская ассоциация уменьшила количество поражений Дениса Лебедева

Денис Лебедев

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) уменьшила количество поражений у россиянина Дениса Лебедева. Об этом в интервью ТАСС рассказал промоутер Владимир Хрюнов, работавший с Лебедевым до июня 2013 года.

«Два года назад я написал письмо в WBA с просьбой изменить результат боя между Гильермо Джонсом и Лебедевым на несостоявшийся. Сегодня во время заседания директората я напомнил об этом WBA, и они приняли соответствующее решение», — пояснил Хрюнов.

В самой WBA данную информацию пока не прокомментировали.

Поединок между панамцем Гильермо Джонсом и Денисом Лебедевым прошел в мае 2013 года в Москве. Тогда Лебедев с сильно поврежденным глазом досрочно проиграл панамскому боксеру, однако спустя пять месяцев после боя WBA лишила Джонса чемпионского титула из-за положительной допинг-пробы. В апреле 2014-го должен был пройти матч-реванш, но Джонс и на этот раз попался на допинге. В итоге россиянин получил чемпионский пояс по версии WBA в первом тяжелом весе.

Впоследствии американский суд признал промоутера панамца Дона Кинга виновным в срыве второго боя и обязал его выплатить компенсацию представителю Лебедева, главе компании «Мир бокса» Андрею Рябинскому.

Отныне на счету Лебедева только одно поражение — от немецкого боксера боснийского происхождения Марко Хука в 2010 году. В активе россиянина также 27 побед (20 — нокаутом).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше