Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Жителям Клина из-за долгов отключили горячую воду до октября

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

Жители трех подмосковных городов остались без горячей воды на неопределенный срок, сообщили в прямом эфире радиостанции «Русской служба новостей». В подъездах домов Клина, Сергиева Посада и Солнечногорска расклеены объявления, оповещающие, что пуск котельных отложен из-за финансовых трудностей. Даты включения не указаны.

По словам главы Клинского муниципального района Алены Сокольской, горячей воды нет из-за планового отключения, которое, предположительно, продлится две недели. Однако подключать обратно жителей Клина не планируется в течение еще двух недель.

Тем временем горожане рассказали, что горячей воды нет уже три недели. Отмечается, что группа активистов добилась личной встречи с главой муниципального района, после чего Сокольская сообщила, что воды не будет до октября.

По данным местных властей, долг горожан за горячую воду составляет 370 миллионов рублей. Именно этим в администрации объяснили продолжительное отключение. Уточняется, что предоставляемой услуги лишились и те, кто за нее исправно платил.

Как сообщает радиостанция, из-за сложившейся ситуации наиболее ходовыми товарами в Клину стали тазы, ковши и ведра.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше