Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На пшеничном поле в Адыгее обнаружили круги неизвестного происхождения

На одном из полей Гиагинского района Адыгеи были обнаружены круги неизвестного происхождения из примятой пшеницы. Об этом сообщает «Интерфакс».

По информации агентства, речь идет о шести кругах идеальной формы диаметром 7-13 метров. В центре двух самых больших из них — цилиндрические углубления около полуметра.

«Я проезжал накануне около 9 вечера — ничего подобного не обнаружил. В пять утра в воскресенье оказался там же — круги уже были. Охрана ничего необычного в эту ночь не зафиксировала», — рассказал хозяин поля Сергей Анисимов.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», на место происшествия выехали сотрудники регионального управления МЧС вместе с администрацией Гиагинского района, чтобы проверить достоверность информации.

По словам руководителя научно-исследовательского объединения «Космопоиск» Вадима Черноброва, на поле работает группа представителей организации. «Если будет установлена подлинность кругов, мы проведем в этом районе большую экспедицию», — отметил он. Чернобров добавил, что существует не менее 40 версий образования кругов на полях. В большинстве случаев круги появляются от дистанционного воздействия.

В Адыгейском государственном университете уточнили, что похожие круги появлялись на полях республики неоднократно — за последние 10 лет они фиксировались в Гиагинском, Шовгеновском и Майкопском районах.

Научно-исследовательское общественное объединение «Космопоиск» — организация по исследованию аномальных явлений. Основана в 1980 году. Занимается изучением таких феноменов как НЛО, полтергейст и другие.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше